`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

К негативу чувствительнее женщины

Общество
К негативу чувствительнее женщиныЖенщины к негативным ситуациям и эмоциям более восприимчивы. Об этом сообщают ученые Канады. Помимо этого, женщины более злопамятные.

Представительницы слабой половины после прочтения трагических событий проявляют более сильные эмоции. Доказано, что намного дольше они их сохраняют в памяти, чем мужчины. К такому открытию пришли ученые Монреаля с помощью специального исследования, в процессе которого они проводили анализ действий членов двух групп.

Первой группе для прочтения дали известия нейтрального характера, а вторая группа читала негативные новости. После того, как прочитали, обе группы проходили психологические тесты. А также у них измерили уровень кортизола, гормона стресса.

Согласно результатам, у женщин из второй группы уровень кортизола значительно выше, нежели у мужчин с их группы. Помимо этого, согласно тестам, представительницы прекрасной половины отлично помнили о тех прочитанных событиях и испытывали негативные эмоции заново при их упоминаниях. О мужчинах этого не скажешь.
13.01.2017