`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Азаров: должностные лица будут нести ответственность за задержку социальных выплат

Общество
Азаров: должностные лица будут нести ответственность за задержку социальных выплатДолжностные лица несут персональную ответственность за малейшее нарушение сроков выплаты социальных пособий.

Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил об этом на заседании правительства в понедельник, комментируя неоправданные задержки в платежах - пособиях по уходу за инвалидами с психическими расстройствами. Глава правительства приказал провести объективное расследование, чтобы выяснить, по чьей вине были задержки, и, соответственно, привлечь виновных к уголовной ответственности, в соответствии с контактным отделом Секретариата Кабинета Министров.

"Почему чиновники не разрешили эту ситуацию? Почему они задерживают выплаты и пособия? Я требую, чтобы виновных обязательно наказали. Когда дело доходит до людей с ограниченными возможностями, мы должны быть особенно внимательными", - подчеркнул премьер-министр, добавив, что для любую задержку в принятии социальных выплат, должностные лица будут проходить строгую ответственность, вплоть до увольнения.

24 октября 2012 года правительство издало инструкцию о немедленной выплате социальных пособий по уходу за инвалидами с психическими расстройствами, выделив дополнительные 97 млн грн на эти пособия.
22.02.2017