`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Ко Дню Одессы в парке состоится фестиваль и цветочная выставка

Общество
Ко Дню Одессы в парке состоится фестиваль и цветочная выставкаПервого и второго cентября этого года пройдет выставка цветов и грандиозный фестиваль декоративно-прикладного искусства под названием «Подарок из Одессы» в городском парке Победы.

Такие масштабные действия на территории парка начнутся в 12.00 1 сентября. Сначала официально откроют общегородскую выставку цветов и всеукраинский фестиваль изделий hand-made. «Это открытие запланировано с учетом школьных церемоний ко Дню знаний», - сообщает Елена Павлова, вице-мэр по гуманитарным вопросам.

«Одной из самых интересных праздничных площадок для отдыха первого-второго сентября будет дендропарк Победы. Старшее поколение одесситов прекрасно помнит, что здесь каждый год проводилась общегородская цветочная выставка, звучала музыка и работали буфеты. В 2011 году мы не проводили эту выставку, однако учли критику жителей Одессы по данному поводу. Поэтому в первые два дня сентября в дендропарке Победы состоится цветочный праздник, будут работать несколько кафе и звучать музыка, - добавила вице-мэр.

Елена Павлова считает, что торжество цветов гармонично дополнит оригинальный фестиваль Hand-madе от Общественной организации, именуемой «Гаванью мастеров».

Сейчас в парке Победы уже проводятся подготовительные работы: подрезка деревьев, стрижка газонов, приведение в порядок пешеходных дорожек и аллей дендропарка.
04.12.2017