`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Доказано, что алкоголизм связан со строением мозга

Общество
Алкоголизм – «чума» 21 века. Многие просто заливаются в бутылку, чтобы не решать проблемы. Легче ведь жалеть себя. Доказано, что алкоголизм связан со строением мозгаПоэтому зависимость и неизбежна, доказано учеными из университета Дьюка, что находится в Северной Каролине.

Профессионалы алкоголизм объясняют строением мозга. Ученые точно установили, что главная причина пьянства – это удовольствие от своего состояния и отсутствие риска, точнее, такого ощущенья.

Исследования на тему алкоголизма проводил профессор Ахмад Харири, который с коллегами «по цеху» наблюдал за 200 студентами, которые согласились пройти МРТ. Исследователи наблюдали за зоной, отвечающей за награды и угрозы.

Установлено точно, что во время пьянства, риск почти отсутствует и инициируется чувство награды. Поэтому студенты так бесконтрольно и пьют алкоголь.

Биологи из Исследовательского института Скриппса говорят, что лучше пить, но малыми дозами и часто, нежели редко и много.

Несколько ранее, мы слышали о том, что ученые из Чили решили проблему алкоголизма. Одна вакцина поможет людям «завязать». Ведь если выпить несколько бокалов пива после вакцины, то ощущенья будут просто ужасными.

Британские ученые уверяют, что проблема алкоголизма очень опасна, намного хуже наркомании.

В Украине каждый год умирает около 40 000 людей из-за бесконтрольно распития горячительных напитков.
10.10.2018