`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Проблема с туалетами

Общество
Проблема с туалетамиКаждая третья девушка по всему миру не может разыскать туалет и источник нормальной воды в тот момент, когда в этом появляется большая необходимость. Медики утверждают: это грозит появлением серьезных отклонений, сюда входит диарея и выкидыш. Каждый день с такими проблемами сталкивается близко 2000 женщин и девушек.

Диарея убивает каждый год больше человек, чем ужасная болезнь СПИД, корь и малярия вместе взятые. Проведенное исследование WaterAid женщин, живущих в Нигерии, дало такую информацию: каждая 5 женщина сталкивалась с запугиваниями и оскорблениями, ей угрожали или даже нападали за последний год, когда она одна ходила в туалет.

Ужасный санитарный уровень влиял на жизнь женщин и суммарное состояние здоровья. Как подсчитали ученые, женщины и девочки в хорошо развитых странах без туалетов со свободным доступом тратят на поиски такого места каждый год 97 млрд. часов.

19 ноября давно признали всемирным днем туалетов. Данное событие призвано к себе привлечь огромное внимание в вопросах санитарной безопасности по всему миру. По оценкам на планете Земля к нормальному туалету не имеют доступа 2,5 млрд. человек.
17.02.2017