`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Временный номер телефона поможет решить разные задачи

Общество
Живущие активной жизнью в сети замечают, что различные по своей тематике и назначению сайты нередко запрашивают номер телефона для регистрации, рассылки новостей, отправки подтверждения заказа и т. д. Но что делать, если мобильного под рукой нет, наблюдаются проблемы со связью, вы хотите завести второй аккаунт или просто не желаете, чтобы сайт надоедал вам периодическими СМС-рассылками? Выход есть - и это временный номер телефона. О том, какие особенности и преимущества он имеет, а также где его можно получить, мы расскажем в этом материале.
Что такое временный телефон и чем он полезен
Виртуальный номер телефона для смс - это сервис по приему входящих СМС-сообщений (а иногда и голосовых звонков) на "ненастоящий" номер телефона, откуда эта информация переадресовывается на реальные номера получателей. Для некоммерческих целей в немалом ассортименте ресурсов предоставляется временный телефон бесплатно, а вот если его получают для ведения бизнеса, то за услугу придется платить.
Для чего чаще всего используют виртуальные номера?
Рассмотрим самые распространенные случаи:
регистрация второго профиля в социальных сетях;
подтверждение регистрации на некоторых тематических сайтах;
указание номера телефона для промо-акции (чтобы в дальнейшем адресант не беспокоил назойливыми рассылками);
при регистрации почтового ящика;
для получения мгновенного подтверждения при заказе в интернет-маркетах;
для улучшения анонимности, исключения возможности слежки интернет-мошенников.
Но будьте внимательны - сервису, который предоставляет временный номер телефона для получения СМС, тоже не стоит доверять личные данные. Если в сообщении вам должен прийти код, логин или пароль, то в послании не должно быть информации о сайте-отправителе. В ином случае после регистрации вам нужно срочно сменить пару "логин-пароль". Оформят прием смс на виртуальный номер тут sms-reg.com
Наравне с временным телефоном для СМС ряд сервисов предоставляет одноразовые почтовые ящики. Отправив электронное письмо таким способом, вы гарантированно скроете от получателя свой IP, местоположение и прочую информацию, которую можно использовать против вас.

05.10.2018