`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Концентрация CO2 в атмосфере достигла рекордно высокого уровня

Общество
Концентрация CO2 в атмосфере достигла рекордно высокого уровняКонцентрация парниковых газов в атмосфере, обусловленная техногенными выбросами углерода, достигла рекордно высокого уровня в 2011 году, по данным Всемирной метеорологической организации.

Уровень углекислого газа вырос до 390,9 частей на миллион (промилле) в 2011 году, что на 40% больше по сравнению с уровнем в 1750 году. Другие парниковые газы, такие как метан и закись азота, также достигли рекордного уровня.

В то время как почти половина из углекислого газа, выделяемого человеком, поглощается естественными поглотителями углерода, такими как океаны, они не могут справиться с текущими объемами выбросов.

Океаны становятся все более кислыми в результате поглощения углекислого газа, что имеет потенциальные последствия для подводной пищевой цепочки и коралловых рифов. Есть много дополнительных взаимодействий между парниковыми газами, биосферой Земли и океанами, и ученые стремятся повысить свои возможности мониторинга и научных знаний для того, чтобы лучше понять этот процесс.

Понимание роли поглотителей углерода является ключом к пониманию того, как повышение уровня парниковых газов в атмосфере будет способствовать росту мировой температуры.
14.09.2017