`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Болгарский диссиден может получить до двух лет тюрьмы "за помидоры"

Общество
Болгарский диссиден может получить до двух лет тюрьмы "за помидоры"Болгарскому диссиденту может грозить до двух лет за решеткой, так как он бросал помидоры в здание парламента, в знак протеста против безудержной коррупции.

61-летний, Николай Колев, также известный как «Босой», недавно направил письмо в парламент, президенту, премьер-министру, Высшему Судебному Совету, и в Болгарское Национальное Телевидение и Радио, угрожая обкидать помидорами здание парламента, за широко распространенную коррупцию, преступность и отсутствие свободы СМИ в Болгарии.

Колев указал дату и время его «помидорного нападения», в 10 утра во вторник.

«Я больше не могу оставаться заложником, и надеяться на хорошие манеры. Идите к черту!», - на этой фразе письмо заканчивается.

Колева встретили около 40 сотрудников полиции, когда он подошел к своей цели. Он был арестован после броска первого помидора. Колев был заключен в тюрьму несколько раз, во время режима в Болгарии (1944-1989), для противостояния коммунистической диктатуры.
09.04.2017