`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Эксперимент показывает, что секс не приводит к родам у беременных

Общество
Эксперимент показывает, что секс не приводит к родам у беременныхБытует мнение, что секс в период беременности может спровоцировать родовую деятельность. По одной из теорий, например, это происходит из-за содержания в сперме простагландина, синтетическая форма которого практикуется при вызове родов.

Кроме того, сокращение матки вызывает оргазм и стимуляцию молочных желез. Некоторые действительно верят в то, что секс опасен и может привести к выкидышу.

Открытие, которое сделали доктор Тан Пен Чион и его коллеги из Университета Малайзии опровергает общепринятый тезис. Для эксперимента, специалисты пригласили 1100 женщин на 35-38 неделе беременности, которые до начала исследования не занимались сексом шесть недель.

Одну половину женщин заверили, что частые занятия сексом безопасны, а второй сказали, что неизвестно влияет ли половой акт на роды или нет. Оказалось, что 85% женщин, которые верили, что секс безопасен, последовали совету, а 80% женщин второй половины тоже занимались сексом.

Кроме того, почти на одном уровне оказались и показатели провоцирования родов – 22% у первой группы женщин против 20,8 % у второй. Хотя, как утверждают ученые, эти случаи могут быть случайными. Примерная длительность беременности составляла 39 недель.
23.06.2017