`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Институт Холокоста разработал видеопособие о Голодоморе

Общество
Институт Холокоста разработал видеопособие о ГолодомореВидеопособие "Голодомор в Украине 32-1933 гг. Человеческое измерение" разработано в Южной Калифорнии Институтом визуальной истории Фонда Шоа ко Дню памяти жертв этой трагедии.

Специально к этому трагическому дню Фонд Шоа (Холокоста) предложил преподавателям провести урок, посвященный Голодомору с использованием видеоматериалов и рассказов людей, переживших голод.

Пособие составил педагог из Украины Александр Войтенко, а рецензировали историки Станислав Кульчицкий и Тимоти Снайдер.

Цель руководства – ознакомление учителей учебных заведений с историей Голодомора в Украине, возможность рассмотреть историю трагедии с двух точек зрения - истории и через жизнь обычного человека.

Материалы, вошедшие в мультимедийный комплект, представлены на сайте Фонда. Там же размещены рекомендации по их использованию, исторические свидетельства, пошаговый план урока, художественные произведения и другие вспомагательные ресурсы.
10.05.2017