`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Факты о СПИДе

Общество
Факты о СПИДеСиндром приобретенного иммунодефицита или СПИДа, заболевание с неизвестным, посути, лечением. Существует много фактов, которые "плавают" вокруг СПИДа в общественном мнении в автономном режиме и, как следствие, в Интернете.

Сегодня, чтобы убрать путаницу, необходимо отфильтровать факты о СПИДе, и отделить мифы от правдивой информации. Если вы считаете, что укус комара может распространять ВИЧ инфекцию, или что вы невосприимчивы к ВИЧ, то вот 10 фактов о СПИДе, которые изменят ваш взгляд о ВИЧ и СПИДе.

Факты о СПИДе:
1. Верный сексуальный партнер + презерватив = равно безопасный секс
Презервативы считаются 100-процентной защитой от СПИДа, но истина заключается в том, что презервативы могут рваться, и могут иметь микроскопические отверстия. Это, как правило, если презервативы хранятся не должным образом или у них, возможно, закончился срок годности.
Презервативы и верный партнер снижают вероятность заражения ВИЧ.

2. Оральный секс может привести к СПИДу
Чтобы прояснить оральный секс – это когда рот и язык касается половых органов. И это может привести к распространению ВИЧ-инфекции и СПИДа, если партнеры имеют разрезы или язвы в полости рта и половых органов.
Но риск здесь ниже, чем при незащищенном сексе, это все равно не дает вам "бесплатный билет", чтобы заниматься оральным сексом.

3. Вы можете поделиться своими туалетными принадлежностями и столовыми приборами с больным ВИЧ или СПИДом
Вирус ВИЧ, в основном, выживает в организме, вирус имеет низкие шансы на выживание снаружи, вне тела.
Рукопожатие, обмен туалетными принадлежностями и купание в бассейне не должно стать камнем преткновения, чтобы общаться с ВИЧ или СПИД пациентом.

4. Ребенок может заразиться ВИЧ, если мать беременна
Ребенок может заразиться ВИЧ до или после рождения. Вирус может передаваться во время кормления грудью. Но есть препараты, которые могут значительно снизить вероятность передачи вируса ВИЧ. Но самый лучший вариант – это кесарево сечение, и отказ от грудного вскармливания.

5. Вы должны использовать защиту, даже если вы и ваш партнер имеет ВИЧ
Незащищенный секс между двумя партнерами, которые инфицированы ВИЧ, может привести к воздействию на другие штаммы вируса ВИЧ. Секс должен быть защищенным, чтобы предотвратить смертельный штамм вируса.

6. Укус комара не вызывает ВИЧ
Не было зафиксировано ни одного случая, чтобы комары смогли распространять ВИЧ. Вирус не может выжить с комарами в течение длительного времени. Наконец, насекомые не вводят кровь в тело, когда они "кусаются".

7. Лекарство от ВИЧ
Антиретровирусные препараты могут добавить вам годы и дать вам нормальную жизнь, но они не могут вылечить вас полностью от этого вируса. Вирус ВИЧ обладает способностью адаптироваться к антиретровирусным препаратам, поэтому необходимо чередовать с другими препаратами. Если вы считаете, что вы инфицированы вирусом ВИЧ, в течение 72 часов пост-контактная профилактика или ПКП препарат может убить вирус ВИЧ.

8. ВИЧ не дискриминирует
Многие из нас верят, что мы не можем заразиться ВИЧ. Мы хотим верить, что беднейшие из бедных имеют больше шансов заразиться ВИЧ. Но факт остается фактом, что ВИЧ не дискриминирует ваш банковский счет, цвет кожи или страну. Вирус ВИЧ будет процветать на живых клетках человека независимо от вашей личности.

9. Вы все еще можете распространять ВИЧ, даже если вы получаете лечение
Лечение снижает вирус в организме, но лечение не убивает вирус полностью. Таким образом, по-прежнему рекомендуется практиковать безопасный секс. Можно передать вирус ВИЧ вашему партнеров и другим, даже если вы получаете лечение.

10. Секс с девственницей лечит СПИД
Это миф, это все равно, что мороженым вылечить ангину.
12.10.2017