`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Будут ли выдавать биометрические паспорта с 1 января?

Общество
Будут ли выдавать биометрические паспорта с 1 января?В планах у власти выдача биометрических паспортов с 1 января следующего года. Эту информацию рассказал Василий Грицак, являющийся депутатом от ПР, автором закона про биометрические паспорта. Он сказал, что загранпаспорт для гражданина Украины, как и ранее предполагалось, обойдется суммой в 350 грн., обычный паспорт - 65 грн. Политик уверен, что Виктор Янукович таким шагом открыл дорогу в Европу.

Он добавил, что с этого момента точно можно сказать, что правительство выполнило все международные договоры в отношении этого вопроса. Они верят, что когда-нибудь в итоге о них вспомнят как о тех, кто сделал такое хорошее дело и немного продвинул в ЕС Украину.

Андрей Парубий, являющийся членом парламентского комитета в вопросах иностранных дел, в свою очередь, с этим мнением не согласен: он уверен, что в нашей действительности реализация таких нововведений превратится в обычную коррупционную схему.

Правительство пытается вступить в ЕС при помощи формальных действий, но пока в стране имеются политические заключенные, вступление в ЕС невозможно.
22.07.2017