`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Женщина может вычислить изменника по фотографии

Общество
Женщина может вычислить изменника по фотографииИсследователями из Университета Западной Австралии было доказано, что женщины могут определить измену, посмотрев на мужчину всего один раз.

Учеными была собрана группа примерно из двухсот добровольцев – мужчин и женщин - и сфотографировали их. Также у людей поинтересовались по поводу того, насколько они считают себя привлекательными и были ли у них измены ранее.

Кроме того, ученые интересовались, вступали ли мужчины в связь с человеком, который находился в отношениях. Оказалось, некоторые характеристики связаны с тем, что человек на практике ценил моногамию не особо.

Другой группе из шестидесяти восьми человек показали фото добровольцев, чтобы те оценили верность этих людей. Женщины смогли лучше всего вычислить мужчин, которые изменяли партнершам. Оказалось, мужественность (квадратная челюсть, широкий подбородок, выделяющиеся брови) связывалась с неверностью напрямую. А вот мужчины справились с заданием хуже.

Профессор Лей Симмонс уверен, что женщины в ходе эволюции лучше натренировались, потому что они потеряют больше, если их оставит мужчина с ребенком на руках. Это механизм биологический, который вписан в природу женщины.
15.11.2017