`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Джейкоб и Белла. Сейчас не только в "Сумерках"

Общество
Джейкоб  и Белла. Сейчас не только в "Сумерках"Как показывает статистика, Джейкоб и Белла – это наиболее известные имена на данный момент. Именно в честь персонажей вампирской саги отдают предпочтение нарекать своих чад новоявленные папы и мамы. Изабелла, каково полное имя героини, вошло в десятку наиболее распространенных имен. А не взирая на все ожидания и предположения, реальные имена актеров, которые сыграли эти роли, – Роберт и Кристен – не получили столь широкой популярности.

Подобное происходит и с именем Джейкоб. Достаточно много родителей отдают предпочтение называть своих чад в честь именно этого персонажа.

В Британии же на первом месте в списке самых распространенных имен стоит имя Гарри. Этот факт объясняется довольно просто: в стране существуют два широко известных Гарри – Гарри Поттер и принц Гарри. Тем не менее, достоверно определить не удалось, в честь кого именно называют детей.

Что же касается других членов королевской династии, заметим, что имя Кейт сейчас расположилось всего лишь на 57 месте списка популярных имен. Пипа, сестра Кейт, не попала даже в первую сотню широко используемых имен, несмотря на ее известность.

По словам знатоков, тенденция называть новорожденных в честь знаменитостей, наблюдаются постоянно. Спустя некоторое время, мода на те или иные имена изменяется, что вполне объяснимо и понятно. При выборе имени для своих детей очень большую роль играют и влияние религии, и социально-культурные факторы, и даже влияние родственников.

Когда же, наконец, пройдет повальное увлечение на имена героев популярного фильма пока не ведомо, впрочем, это и не самое важное. Главное, чтобы для ребенка имя определило хорошую судьбу.
10.04.2017