`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

В новом году понадобиться паспорт для операций с валютой

Общество
В новом году понадобиться паспорт для операций с валютойДля того, чтобы проанализировать количество валюты в стране, граждан обязали показывать паспорт при операциях с валютами, это позволит Национальному банку посмотреть, какой спрос и сколько валюты у украинцев.

Таким способом, власть также хочет, чтобы паспортизация снизила спрос на валюту. Такое мнение он выразил после того, как ввели паспортизацию на покупку доллара, и снизился спрос на нее.

Хотели сразу ввести паспортизацию на доллар и на покупку, и на продажу, но не ввели в связи с футбольным чемпионатом. Но теперь никаких преград для введения закона в силу нет.

В начале осени была введена часть закона, которая обязывала граждан предъявлять паспорт при продаже валюты, а если украинец менял больше пятидесяти тысяч, то данные паспорта обязательно записывались кассиром банка.

На время проведения чемпионата для удобства украинцев и гостей столицы НБУ упростил обмен валюты.
14.07.2017