`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Атеисты становятся объектом ненависти и дискриминации

Общество
Атеисты становятся объектом ненависти и дискриминацииОни могут быть самой быстрорастущей группой веры в мире. Но они также являются жертвами интенсивно правовых, политических, а иногда и физической дискриминации в большинстве стран.

Более чем одна треть всех людей планеты - атеисты. И первое крупное международное исследование их статуса, опубликованное в понедельник Международным союзом гуманизма и этики, показывает, что они часто вынуждены жить в подполье, и все чаще подвергаются лишению свободы и правовому осуждению.

Дела обстоят крайне остро в послереволюционных арабских странах, где диктаторы, такие как Хосни Мубарак в Египте и Башар аль-Асад в Сирии выделили слово "светский", чтобы описать свои режимы, ведущие к среде, в которой после революции исламистские правительства практикуют судебное преследование нерелигиозных «предателей».

В христианских и индуистских странах, отмечается в докладе, дискриминацию в отношении нерелигиозных часто проводят через запрещение им вступать в брак с верующими, занимать выборные должности или совершать опеку над детьми.

Люди, которые больше верят в себя, а не в божественные силы, в настоящее время составляют 36 процентов населения мира, в соответствии с исследованием в 2012, и их число, по всей видимости, будет расти. Доклад Gallup показывает, что религиозная вера упала на 9 процентов по всему миру в период между 2005 и 2012 годами, и количество заявлений об атеизме выросло на 3 процента.

Это исследование показало, что «религия снижается по мере роста образования и личного дохода», и, поскольку оба находятся на подъеме в развивающихся странах, эта «тенденция, похоже, продолжится».

Во вторник, Великобритания выпустила свою десятилетнюю полномасштабную перепись населения, которая показала, что доля людей-атеистов в Великобритании возросла с 15 процентов населения в 2001 году до 25 процентов в 2011 году.

Неверующие подлежат наказанию, дискриминации и даже смерти во многих странах (особенно тех, которые придерживаются исламского права),так что, может быть, гораздо большее число людей отказались от религиозной веры, но не могут или не желают признать это публично.
09.06.2017