`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Несчастные люди предпочитают телевизор, а счастливые - чтение

Общество
Несчастные люди предпочитают телевизор, а счастливые - чтениеАнализ данных социологических опросов, в которых на протяжении последних 30 лет приняли участие более тридцати тысяч человек, выявил предпочтения в просмотре телевизора у несчастливых людей и в чтении у счастливых.

К такому заключению пришли британские психологи, проанализировав ответы респондентов на вопрос относительно их душевного состояния и настроения в свободное время.

Исходя из полученных данных, счастливые люди показали большую социальную активность: они проводят больше времени общаясь, ходят в церковь, голосуют и… читают. Несчастные же предпочитают свое свободное время проводить возле телевизора.

Сравнив семейное положение, возраст и доход респондентов, выяснилось, что несчастные люди проводят время у телевизора на 28% чаще, чем их счастливые соотечественники.

Исследования показывают, что 51% несчастливых людей имеют много дополнительного времени и не знают, на что его потратить. И только 19% счастливых людей имеют свободное время.
17.04.2017