`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

От морозов на Украине умерли 37 человек

Общество
От морозов на Украине умерли 37 человекМорозы унесли жизни 37 украинцев, сообщают в Минздраве.

В период с 1 по 18 декабря с симптомами переохлаждения и обморожения в медпункты обратились 190 человек, большая часть из которых (162 человека) госпитализированы.

Согласно предыдущей информации Минздрава, к утру понедельника, 17 декабря, от сильных морозов умерли 18 человек. Получается, за минувшие сутки количество пострадавших увеличилось практически в два раза.

Напомним, что низкая температура продержится на территории Ураины (кроме южных регионов) до 23 декабря.

На Украине открыто около 1,5 тысячи пунктов обогрева. Только 17 декабря в них получили помощь 2 000 человек. В основном, это малозащищенные слои населения. Люди получают еду - горячий чай, сахар, сало, бутерброды. Обратиться в пункты обогрева можно круглосуточно.

Сложная ситуация в стране обусловлена сильными снегопадами во многих регионах страны. Во вторник, 18 декабря, ГАИ ввела ограничение на проезд на дорогах в шести регионах Украины из-за снежных заторов.

Проблемы есть и на железной дороге. Низкие температуры и обледенение поездов Hyundai привело к 10 поломкам в течение двух недель.
30.09.2017