`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Ученые сравнили с пятью сигаретами эффект стресса

Общество
Ученые сравнили с пятью сигаретами эффект стрессаЛюди, очень часто ощущающие тревогу, чаще на 27% страдают от сердечных приступов, показывает отчет Медцентра Университета Колумбии, составленный Сафи Ричардсон и Дональдом Эдмондсона. Эти ученые разделили людей на некие группы по уровням стресса, а затем на протяжении 14 лет проводили наблюдение за ними.

Стало известно, что эффект стресса сравнить можно с влиянием, которое оказывает 5 обычных сигарет, выкуриваемых в день. Увеличивалась концентрация холестерина на показатель 2,8 ммоль (уровень превышает норму больше, чем в 2 раза для тех лиц, кто пережил сердечный приступ и инсульт) и давления - на 2,7/1,4 мл.

Это грозит серьезными болезнями сердца, по той причине, что холестерин ведет к сужению сосудов. А при сильно высоком давлении наше сердце испытывает серьезные дополнительные нагрузки, также артерии затвердевают и вполне реальна блокада. Гипертония имеется в 50% случаях сердечных приступов и инсультов.

Исследование дало увидеть: пол в данном вопросе не играл роли, а вот возраст отыгрывал больше значение. С большим возрастом человека сильнее связь стресса и проблем. Все ухудшает положение, если у человека с самого начала есть факторы риска.
22.02.2017