`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Китайским военным запретили банкеты

Общество
Китайским военным запретили банкетыРазработка финансируемых государством банкетов была запрещена для топ-китайских военных должностных лиц, согласно сообщениям государственных средств массовой информации.

Этот шаг был сделан после диктата со стороны центрального правительства ранее в этом месяце, направленного на урезание растрат и борьбу с коррупцией.

Информационное агентство Синьхуа говорит, что приемы для высокопоставленных офицеров больше не будут представлять собой роскошные банкеты.

Указ от 4 декабря также установил аналогичные правила для гражданских чиновников в Пекине.

Центральный Комитет Коммунистической партии, которая включает в себя гражданский и военный персонал, установил восемь способов, с помощью которых чиновники должны изменить свои методы работы.

В соответствии с указом, приемы в настоящее время исключают красные ковры, цветочные композиции, а также сувениры.

Чиновникам также больше не будет разрешено останавливаться в отелях класса люкс в ходе проверок и транспортным средствам запрещено чрезмерное использование сирен.

"Военные комиссии также должны дисциплинировать своих супруг, детей и подчиненных и убедиться, что они не берут взяток", - говорится в докладе Синьхуа.

Политическое руководство страны было потрясено скандалом с участием Бо Силай, бывшего лидера партии Чунцин.

Его жена была заключена в тюрьму за убийство британского бизнесмена, и ожидает суда по обвинению в коррупции и злоупотреблении властью.
17.03.2017