`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Изнасилование провоцирует общенациональные протесты в Индии

Общество
Изнасилование провоцирует общенациональные протесты в ИндииПротесты в Индии после ужасного изнасилования молодой студентки усиливаются после ареста пяти подозреваемых.

23-летняя жертва борется за свою жизнь в больнице в Нью-Дели после того, как ее почти час насиловали в автобусе, а потом выбросили из движущегося транспортного средства.

Изнасилование снимали на телефоны пассажиры, новость быстро прошла вирусом по всему миру, что заставило полицию начать преследование преступников, которые, по оценкам, случаются раз в 18 часов в столице, но их виновники очень редко привлекаются к ответственности.

Женские группы пытаются улучшить свои права, и призывают наказывать виновных смертной казнью. Сегодня наказание за изнасилование составляет 10 лет.

Было отмечено, что многие из протестующих являются студентками колледжа, и что скорость, с которой протесты распространились в общенациональном масштабе может означать, что самая большая демократия в мире сталкивается с вопиющим неравенством сексуальности внутри общества.

Национальные статистические данные о преступности говорят, что почти 90% насильственных преступлений в Индии совершаются в отношении женщин.
04.05.2017