`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Коллективный иск к Укрзализныце готовят возмущенные пассажиры Hyundai

Общество
Коллективный иск к Укрзализныце готовят возмущенные пассажиры HyundaiПассажиры электропоездов Hyundai, пострадавшие от простоев и частых поломок, подготовили к железнодорожникам судебный иск с требованиями материальной и моральной компенсации. В комментарии Deutsche Welle об этом сообщил Максим Щербатюк, юрист Хельсинского союза по правам человека Украины.

"Люди же путешествуют не просто так. Из-за того, что несколько часов Hyundai простоял в поле, на самолет опоздали одни, на операцию - другие, кто-то - на важную встречу", - говорит он.

Не только права народа на свободу передвижения нарушило государство, но и не обеспечило защиты прав пассажиров.

В то же время глава отделения Transparency International Украины считает, что в перспективе "дело Hyundai" станет предметом антикоррупционного расследования.

"Это служебная халатность чиновников, как минимум. Пока мы сказать не можем, что именно на данных поездах кто-то заработал, но мы уверены, что заработали вокруг Хюндай, на строительстве, инфраструктуре, ремонте", - добавил Алексей Хмара.

10 электропоездов Hyundai Украина приобрела за 307 млн. долларов. Но Вячеслав Коновалов, председатель общественной организации "Европатруль", утверждает, что сумма контракта вдвое больше: "Это не афишируют, но ежегодно Украина должна платить и за обслуживание. Плюс надо построить 4 депо. Плюс Hyundai постоянно ремонтируется, и эта сумма не разглашается".
13.11.2017