`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Жертва группового изнасилования в Дели умерла в больнице

Общество
Жертва группового изнасилования в Дели умерла в больницеЖенщина, которую изнасиловали в автобусе в столице Дели в Индии скончалась в больнице Сингапура, говорят врачи.

23-летнюю девушку доставили в Сингапур в четверг после проведения трех операций в больнице Дели.

Нападение ранее в этом месяце вызвали анти-насильственные общественные протесты в Индии, в ходе которых был убит один офицер полиции.

После того, как известие о смерти студентки распространилось через социальные медиа в Индии, полиция оцепила большую часть центрального Дели и призвала людей к спокойствию.

Премьер-министр Индии Манмохан Сингх сказал, что он был "очень опечален" и пообещал немедленно предпринять меры.

Шесть человек были арестованы и двое полицейских были отстранены вследствие нападения 16 декабря.

Выписка из больницы гласит, что женщина "скончалась мирно" рано утром в субботу рядом со своей семьей.

"Пациентка оставалась в крайне тяжелом состоянии с момента поступления в больницу Mount Elizabeth", сказал исполнительный директор больницы Кельвин Ло.

«Она страдала от тяжелой органной недостаточности после серьезных травм ее тела и мозга. Она мужественно боролась за свою жизнь так долго, несмотря ни на что, но травма ее оказалась слишком тяжелой».

Команда из восьми специалистов пыталась держать пациентку в стабильном состоянии, но оно продолжало ухудшаться в течение двух дней, которые она провела в больнице Mount Elizabeth.

В заявлении, опубликованном в Дели, премьер-министр Индии Манмохан Сингх сказал: "Правительство изучает ... уголовное законодательство, которые существует для таких преступлений и принимает меры по усилению охраны и безопасности женщин".
25.03.2017