`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Стала известна причина потери либидо у женщин?

Общество
Стала известна причина потери либидо у женщин?Хотя существует мнение, что отсутствие желания это прерогатива по большей части мужчин, тем не менее, представительницы прекрасной половины также сталкиваются с отсутствием сексуального влечения.

Единое различие между полами в этом случае заключается в психологии. При этом, согласно исследованиям, которые были проведены в Великобритании, Америке и Европе, 30-50 процентов дам страдают от низкого полового влечения или его полного отсутствия. Основными причинами являются менопауза и роды.

Более того, по результатам исследования, более 1/3 женщин оргазма с партнером не испытывают, или находят активный секс даже болезненным. Как исследование показало, причины этого в совокупности носят психологический, биологический и социальный характер.

В свою очередь отсутствие либидо может привести к головной боли, депрессии и других проблем со здоровьем. Так как качественный секс – для большинства людей залог общего благосостояния. Стоит также отметить, что потеря сексуального желания чаще всего является главной причиной проблем, возникающих в отношениях.

Эксперты считают, что снижение уровня тестостерона у женщин может быть причиной снижения влечения. У здоровых женщин в 10 раз больше тестостерона, чем гормона эстрогена, который регулирует энергию, настроение и либидо почти так же, как это у мужчин происходит.

Производство гормонов стимулируется регулярным сексом - это означает, что когда у женщины теряется интерес к сексу, это станет порочным кругом.
30.01.2017