`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Госавтоинспекция просит быть осторожнее участников дорожного движения в праздники

Общество
Госавтоинспекция просит быть осторожнее участников дорожного движения в праздникиГАИ просит пешеходов и водителей быть осторожными на дорогах Украины во время наступающих праздников из-за возможного ухудшения погодных условий и увеличения в этот период потока машин. Об этом сообщается на сайте ГАИ.

«Нарушение правил обгона, превышение скорости, выезд на встречную полосу, управление в пьяном состоянии, переход дороги в неустановленном месте - основные причины аварий», - отметил Валерий Лозовой, начальник департамента ГАИ МВД.

При этом отмечается, что «учитывая возможное осложнение условий погоды, просьба к участникам дорожного движения принимать меры безопасности: пешеходам - внезапно не выходить на дорогу, а при ее переходе учитывать состояние покрытия дороги и расстояние до транспортных средств. А водителям стоит выбирать дистанцию движения и безопасную скорость, не прибегать к рискованным маневрам и резкому торможению", - отметил Лозовой.

Он добавил, что сотрудники ГАИ будут обеспечивать порядок на дорогах в праздничные дни. «Работники в эти дни будут готовы предоставить помощь в любой момент всем участникам движения», - подчеркнул Лозовой.
30.07.2017