`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Россия предлагает выход уставшему от налогов французу Жерару Депардье

Общество
Россия предлагает выход уставшему от налогов французу Жерару ДепардьеПрезидент России Владимир Путин подписал указ о предоставлении гражданства России легендарному французскому актеру Жерару Депардье, хотя кинозвезда еще не сделала официального заявления о том, что принимает сделку.

Депардье недавно отказался от своего французского гражданства из-за планов социалистического правительства ввести 75 процентов ставки налога на годовые доходы свыше миллиона евро. Россия имеет фиксированную ставку подоходного налога в 13 процентов.

Актер переехал в бельгийский город на границе Нечин. Согласно высказываниям актера, он может рассчитывать на три страны, которые приютят его: Бельгия, Черногория и Россия.

64-летняя звезда имеет тесные связи со спорным президентом Чечни Рамзаном Кадыровым.

Но так называемый «супер-налог» во Франции пока не может быть введен, так как французский Конституционный совет на прошлой неделе осудил подобные меры обращения с миллионерами. Жерар Депардье заявил, что представителям правящего правительства нет никакого дела до его благосостояния.
29.01.2017