`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Янукович рассказал об украинских сиротах

Общество
Янукович рассказал об украинских сиротахГлавная задача властей в сфере усыновления - найти семью каждому потерявшему родителей ребенку в Украине. Об этом рассказал президент Украины.

Виктор Янукович отметил, что граждане Украины в этом году усыновили практически в три раза больше детей, чем иностранные.

"Разговоры о том, что украинцам не хочется усыновлять детей, действительности не соответствуют. На самом деле есть очередь из наших граждан, готовых усыновить ребенка", - сказал он.

По мнению Януковича, приоритеты государства в вопросах устройства сирот в последние годы существенно изменились. И как итог, сейчас 82 процента сирот воспитывают украинские семьи.

Президент отметил, что работе нашей страны среди государств СНГ в этом вопросе дали высокую оценку международные организации. Янукович добавил, что украинские граждане, усыновившие ребенка, получают финансовую помощь, как и те семьи, которые родили ребенка. Также у подобных семей есть право на спецотпуск для адаптации в семье ребенка.

Глава правительства обратил внимание, что с усыновлением параллельно активно развиваются и прочие формы воспитания сирот - приемная семья, опека, детдом семейного типа.
10.06.2017