`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Курдские протесты в Диярбакыре спровоцировали убийства активистов

Общество
Курдские протесты в Диярбакыре спровоцировали убийства активистовКак только сообщение об убийстве трех курдских женщин в Париже стало достоянием общественности, протестующие вышли на улицы в юго-восточном городе Диярбакыр, где проживает одна из самых крупных курдских общин в Турции.

Про-курдская оппозиции Турции считает, что убийства связаны с недавним объявлением о надвигающемся мире.

Сирри Сакик из про-курдской Партии мира и демократии, заявил: "Мы призываем французское правительство найти тех, кто совершил убийства и информировать общественность. Мы переживаем важный период в стремлении к миру. Когда мы смотрим в прошлое, мы видим, что всякий раз, когда ведутся такие мирные переговоры, подобные нападения и провокации происходят часто".

Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган, который находился с визитом в Сенегале, заявил, что Турция будет стремиться к прекращению насилия и сепаратизма.

"Это может быть внутренняя вражда. В то же время мы по-прежнему боремся с терроризмом. Мы хотим прогресса в нашей борьбе. Но есть люди, которые против этого. Эти люди могут быть за смерть", - сказал премьер-министр.
11.01.2018