`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Миа Фэрроу требует помощи беженцам Сирии

Общество
Миа Фэрроу требует помощи беженцам СирииВ качестве посла доброй воли Организации Объединенных Наций, голливудская актриса Миа Фэрроу обратилась к миру за дополнительной помощью для сирийских беженцев.

После двухдневного визита по лагерям в соседнем Ливане, она описала условия жизни беженцев как "тяжелые" после зимних штормов в регионе.

"Там ожидается больше снега, больше дождей на следующей неделе, так что люди не знают, что им делать. Это действительно чрезвычайно важно, и я надеюсь, что мир будет поддерживать их", - говорит актриса.

Фэрроу, которая работает с агентством ООН ЮНИСЕФ, сообщила журналистам, что 75 процентов беженцев составляют женщины и дети.

Она призвала международное сообщество сделать больше, чтобы помочь им пережить зиму.

На сегодняшний день более 600.000 человек были вынуждены покинуть дома в Сирии и перебраться в соседние страны, такие как Ливан, в котором находится около трети из них.

ООН ожидает, что число беженцев будет увеличиваться.
03.01.2018