`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Гуманитарные организации предупреждают о надвигающемся бедствии беженцев Мали

Общество
Гуманитарные организации предупреждают о надвигающемся бедствии беженцев МалиУсловия жизни в лагерях для беженцев, которые бежали в соседнюю от Мали Мавританию, которая взяла на себя заботу о подавляющем большинстве потока десятков тысяч бездомных, просто ужасны.

Условия, вероятно, еще больше ухудшатся из-за того, что приток ускоряется, и учреждения по оказанию помощи бьют тревогу. Нигер и Буркина-Фасо также принимают беженцев, большинство из которых в настоящее время расположились в труднодоступных и отдаленных районах рядом с местами, в которых они пересекли границу.

В Мавритании распространены опасения о том, что конфликт в Мали будет обостряться, и перекинется на страну. Оппозиция провела встречу для обсуждения кризиса.

"Мы отвергаем понятие войны и конфликта во всех его формах, поскольку она не имеет никакого смысла, и если она начнется, это принесет неприятности в Мавританию", - говорит лидер оппозиции Ахмед ульд Дадда.

Некоторые из них находятся в лагерях уже больше года, а на севере Мали начались дополнительные проблемы, смертность и недоедание растет, поскольку кризис усиливается.
27.02.2017