`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Протесты против новых табачных ограничений в ЕС

Общество
Протесты против новых табачных ограничений в ЕСНет дыма без огня. Тысячи розничных торговцев табаком выходят на улицы Брюсселя в знак протеста против новых предлагаемых ограничений Европейской Комиссии на сигареты.

Директива требует графических предупреждений, которые могут покрыть 75 процентов пачки и так же введения запрета на ментоловые и тонкие сигареты.

Медиа реклама сигарет внутри магазинов также будет ограничена.

Розничные торговцы утверждают, что компании будут вынуждены сократить 25000 рабочих мест.

"Я закрою магазин, я не смогу ничего продать, я не буду в состоянии рекламировать свою продукцию, так что мы будем вынуждены закрыть наши табачные лавки, и мы потеряем нашу работу", - сказал один из предпринимателей.

Кампании по защите здоровья настаивают на том, что Евросоюз потратил слишком много времени, слушая табачное лобби и не был честен в своих отношениях с торговлей в этой сфере.
05.11.2017