`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Фатальные египетские беспорядки в Суэце

Общество
Фатальные египетские беспорядки в СуэцеНа второй годовщине восстания против Хосни Мубарака в Египте, уличное насилие по всей стране оказалось смертельным.

В Каире прошли бои.
В Суэце, врачи сообщают о нескольких убитых в результате обстрела – в одном из докладов фигурирует цифра семь.

Ярость протестующих основана на убеждении, что обещанные цели, за которые они боролись два года тому назад, так и не достигнуты.

Тысячи противников президента чувствуют себя незащищёнными под властью Мохамеда Мурси и его Братьев-мусульман, так как они активно выносят на повестку дня исламистскую пропаганду в стране, в результате чего многие светские группы и меньшинства остаются без голоса.

Президентский дворец в Каире стал крепостью в последние недели.

Так же беспорядки прошли в Порт-Саиде и в Александрии, где полиция и протестующие подрались возле местных органов власти и железнодорожного вокзала.

В родном городе Мурси Шарки несколько человек подожгли автомобильные шины за пределами дома Мурси и обсыпали его градом камней мусульманский офис братства в городе.
10.01.2017