`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Португальские учителя вышли на улицы из-за правительственных сокращений

Общество
Португальские учителя вышли на улицы из-за правительственных сокращенийТысячи учителей со всех уголков Португалии прошли через Лиссабон в знак протеста против новых условий труда, введенных правительством.

Эти меры включают сокращение 14000 учителей в 2013 году, сокращение заработной платы, увеличение рабочего дня, и увеличение количества учеников в каждом классе.

Один из учителей, принимавший участие в демонстрации, сказал: "Они разрушают не только образование, но и все другие сферы страны". Другой добавил: "Мы должны бороться, мы должны перестать быть покорными, и мы должны сделать что-то для наших прав. Мы должны бороться за то, что наше, и не позволять им продолжать воровать у нас ".

Португальское правительство также рассматривает возможность взимания платы за среднее образование, а также повышение платы за высшее образование.

Учебно-методическое объединение учителей назвало изменения нападением на народное образование и педагогическую профессию.
07.07.2017