`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Пассажир-акушер. Боевое крещение студента

Общество
Пассажир-акушер. Боевое крещение студентаСтудент-первокурсник Одесского медуниверситета Роман Федько оказался в ситуации, когда для раздумий не было времени. Парню пришлось принять роды в поезде, в котором он направлялся домой в Кременчуг после сдачи документов в медуниверситет на контрактную форму обучения.

Стоит отметить, что Роман уже дипломированный медработник – он закончил с отличием медучилище, что, правда, не помогло ему поступить на бесплатную форму обучения. Документы абитуриент подал на «Урологию», и его уже зачислили на первый курс.

Все произошло очень быстро, и сложившаяся ситуация не терпела отлагательства. В полночь у пассажирки поезда начались схватки. Проводница начала искать медработника среди пассажиров, но такого не оказалось, а ближайшая железнодорожная станция с медпунктом была очень не близко.

Ситуацию осложнила и реакция супруга-мусульманина роженицы, наотрез отказывающегося подпускать к жене мужчину, заявляя, что роды должна принимать только женщина. Мужчина даже требовал, чтобы поезд разворачивали обратно на Одессу. В итоге, он все же дал согласие на акушера мужского пола.

Роды были очень трудными, но Роман справился достойно. Почти через 2 часа появился здоровый ребенок весом 3 кг 200 гр. Родители парня сказали, что очень гордятся за поступок сына.
30.10.2017