`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Опалубка для возведения стен

Общество
Уже на протяжении многих лет практикуется строительство зданий и сооружений из монолитного бетона. Популярность данной технологии обусловлена тем, что она требует меньших финансовых затрат при этом качество, надежность и прочность конструкций не понижается. Кроме этого монолитное возведение стен конструкций и перекрытий дает возможность в несколько десятков раз увеличить этажность сооружаемого здания и воплотить в реальность любую планировку помещений. Для создания такого типа стен строители используют стеновую опалубку. Стеновая опалубка дает возможность сооружать стены, которые в дальнейшем не нуждаются в регулярном оштукатуривании. Кроме этого при использовании современных материалов данный метод строительства позволяет в несколько раз снизить стоимость сооружений по сравнении с привычным методом возведения стен.

Также стоит отметить, что сооружения созданы при помощи возведения монолитных стен являются более прочными по сравнению с кирпичными аналогами. Сроки строительства зданий таким методом значительно меньше, благодаря тому, что не приходится ожидать доставки материалов на строительную площадку. А также благодаря тому, что бетон залить намного быстрее ежели класть кирпичик на кирпичик. Стеновая опалубка имеет свою классификацию по типу материала из которого она создана:

1. алюминиевая стеновая опалубка;

2. опалубка из стали;

3. из пенопласта.

Суть опалубки заключается в создании стен, перекрытий из монолитного бетона путем заполнения пространства, которое получается при сооружении опалубки, бетоном. Формы и размеры стеновых опалубок не имеют ограничений. Их можно производить довольной формы. К сожалению, изготовить стеновую опалубку собственными силами практически невозможно из-за большой сложности работ и немалой стоимости материалов. Поэтому наиболее практичным вариантом является взять такую опалубку в аренду. У нас можно стеновую опалубку купить недорого.

Основным элементом опалубки являются щиты, которые изготавливаются из прочной, многослойной фанеры. Кроме этого данную фанеру тщательно пропитывают водоотталкивающими смесями. В состав опалубки кроме щитов входят:

1. разнообразные стяжки и подкосы;

2. анкера торцевого типа;

3. захваты кранового типа и стромбеки с крючками.

27.09.2018