`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Токио - вновь самый дорогой город для жизни

Общество
Токио - вновь самый дорогой город для жизниБританское издание The Economist, в лице своего исследовательского подразделения Economist Intelligence Unit., составило рейтинг самых дешевых и самых дорогих для жизни городов мира, используя данные 131 города мира.

Первенство в рейтинге наиболее дорогих городов в мире досталось, как и в 1992-1998 годах, Токио. Это связано, прежде всего, с послаблением йены и ростом мировых цен.

Второе и третье место заняли Осака и Сидней, соответственно, на четвертой позиции Осло. В десятку вошли, Париж, Женева, Цюрих, Мельбурн, Каракас и Сингапур.

Что характерно, в последние несколько лет происходит вытеснение азиатскими городами представителей Европы. В последнем рейтинге присутствуют 11 азиатских городов и 8 европейских, тогда как десять лет назад соотношение было 6 против 10 в пользу европейских.

В рейтинге самых дешевых городов отметились Мумбаи, Тегеран, Панама, Джидду, Карачи, Коломбо, Катманду, Алжир, Нью-Дели.

Для анализа стоимости жизни эксперты сравнили более 400 цен на 160 услуг, а именно коммунальные платежи, еду, оплату частных школ, напитки, одежду, предметы личной гигиены и домашнего потребления, арендную плату за жилье, затраты на отдых и транспорт.
15.03.2017