`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Миллионы людей готовятся к празднованию Китайского Нового Года

Общество
Миллионы людей готовятся к празднованию Китайского Нового ГодаМиллионы людей готовятся к празднованию Лунного Нового Года, также известного как Китайский Новый год, самого важного ежегодного праздника во многих странах Азии.

Новый год начинается с воскресенья, когда новая луна загорается в небе.

В китайском Зодиаке, в этом году будет отмечен как год змеи, переходящий от 2012 года дракона.

В Китае, согласно оценкам, около 200 миллионов человек путешествуют ежегодно в этот период, чтобы быть вместе со своими семьями. Это что считается самой большой массовой человеческой миграцией на Земле.

Крупные города были покинуты трудящимися-мигрантами, которые сейчас находятся у себя дома в отдаленных провинциях, чтобы воссоединиться с семьей, их собственными детьми, в первый раз с момента последнего лунного Нового Года.

Сегодня вечером прогнозируют всплеск потребления электроэнергии, так как около 700 миллионов человек одновременно включат ежегодное государственное телевидение, в котором Селин Дион споет ее мелодию из фильма Титаник.
04.04.2017