`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Ежедневный завтрак может повысить оценки школьникам

Общество
Ежедневный завтрак может повысить оценки школьникамСамым важным приемом пищи на протяжении дня для ребенка — это завтрак. Если каждый день во время завтрака принимать сбалансипованную пищу, то можно повысить коэффициент интеллекта у ребенка.

Как сказано в отчете Школы медсестер пенсильванского Университета, в этом случае поднимется уровень производительности и у ребенка могут появиться отличные показатели.

В Китае провели исследование, в котором участвовали 1269 детей в возрасте 6 лет. Выяснилось, что дети, которые нерегулярно завтракали, имели низкие оценки и производительность оказалась ниже. В целом результаты показали, что у детей, не придерживающиеся постоянного режима питания, оценки ниже на 4,6 пункта.

"В этом возрасте у детей формируется схема поведения в жизни питания. Эти привычки влияют на ребенка сразу же, но эффект остается на долгие годы. Исходя из практики, люди, которые завтракают не постоянно, чаще пьют, курят и физически слабы", - прокомментировал автор исследований Лю Цзяньчжун.
19.11.2017