`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Популярные сегодня внутрипольные конвекторы

Общество
Внутрипольные (встраиваемые в пол) конвекторы отопления раньше встречались преимущественно в общественных интерьерах. Потом их стали широко использовать в частных домах с локальными системами отопления. Но теперь и новоселы в многоквартирных домах задумываются: не установить ли встраиваемые конвекторы в квартире с центральным отоплением. В ряде случаев это оправданное решение.
Что такое внутрипольный конвектор
«Внутрипольник» — это «батарея-невидимка», разновидность отопительных батарей конвекционного типа. Он представляет собой корпус-ванну с теплообменником, которая, как правило, встраивается в бетонную стяжку пола при внутренних строительных работах.
Водяной внутрипольный конвектор подключается к трубам центрального или локального теплоснабжения. Теплообменником здесь является изогнутая медная трубка с ребрами-пластинами. В качестве вспомогательных источников тепла, например, когда в доме нет водяного отопления, используются встраиваемые в пол электроконвекторы, имеющие сходную конструкцию. Вместо медной трубки с теплоносителем электрические конвекторы для отопления квартиры или дома комплектуются ТЭНом.
Различают внутрипольные конвекторы с естественной и принудительной конвекцией. В первых холодный воздух, нагреваясь от теплообменника, поднимается, «омывая» вертикальные поверхности (стены и окна). Вторые снабжены малошумными вентиляторами, которые управляются термостатами, либо домашними системами климат-контроля. Принудительный обдув значительно повышает эффективность «батареи-невидимки».
Где применяется
Внутрипольные конвекторы — оптимальный тип отопителей для помещений с большой площадью остекления или комнат с окнами «в пол», в интерьер которых не вписываются классические батареи.
Размещение конвектора под панорамным окном во влажном помещении, например, в зимнем саду, помогает справиться с таким явлением, как конденсат на стеклах. Купить конвекторы eva можно тут eva-konvektory.ru
В качестве тепловой завесы внутрипольные конвекторы могут встраиваться перед часто открываемыми дверями, например, на улицу, балкон или террасу.

17.08.2018