`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Новый Папа будет избран к Пасхе после отставки Бенедикта XVI

Общество
Новый Папа будет избран к Пасхе после отставки Бенедикта XVIВатиканские источники говорят, что у них будет новый Папа уже к Пасхе, которая в этом году приходится на 31 марта.

В объявлении, которое, очевидно, стало неожиданностью даже для его ближайших помощников, Папа Бенедикт XVI сказал в понедельник, что он уйдет в отставку в 8 вечера 28 февраля. Это делает его первым понтификом, попросившим отставки почти за 600 лет.

Ватикан сказал, что Папа не умер, так что, очевидно, нет необходимости в традиционных девяти днях траура, и не будет конклава, чтобы выбрать нового Папу.

85-летний лидер сказал, что он принял решение в связи с преклонным возрастом. В заявлении, сделанном в Ватикане, он сказал: «После того, как неоднократно рассматривалась моя совесть перед Богом, я пришел к уверенности, что мои сильные стороны, в связи с преклонным возрастом, уже не подходят для адекватного осуществления служения Богу и народу».

«Обе силы духа и тела необходимы, силы которые в последние несколько месяцев ухудшились во мне до такой степени, что я вынужден был признать мою неспособность адекватно выполнять министерство».
23.04.2017