`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

"Брак для всех" на шаг ближе во Франции после голосования депутатов

Общество
"Брак для всех" на шаг ближе во Франции после голосования депутатовЗаконопроект о легализации однополых браков во Франции сделал важный шаг на пути к появлению полноценного закона.

Национальное собрание - нижняя часть французского парламента - одобрило законопроект по этому вопросу, с триста двадцатью девятью голосами "за" и двести двадцатью девятью "против".

Известный во Франции как "брак для всех", законопроект прокладывает путь гомосексуальных пар к возможности усыновлять детей, однако противники не сдаются.

"Законопроект, вероятно, будет принят. Вот он был одобрен в первом чтении в Национальном Собрании, затем идет сенат, во втором чтении, дальше наш Конституционный суд. Так что это еще не конец истории", - сказал Эрве Маритон, депутат от оппозиционной партии UMP.

Результаты голосования, дискуссии и споры - это спровоцировало массовые митинги по всей Франции.

Опросы показывают, что большинство французского народа выступает в пользу принятия изменений.

"Брак для всех" стал одним из самых спорных вопросов в рамках нового левого правительства.

Если законопроект пройдет через Сенат и окончательные препятствия, Франция станет 12-й страной в Европе, легализировавшей однополые браки.

05.03.2017