`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Как показывает исследование, люди, проживающие в высокогорье, редко набирают вес

Общество
Как показывает исследование, люди, проживающие в высокогорье, редко набирают весВес человека может зависеть от того, на какой высоте от уровня моря он проживает. Чем выше, тем меньше вероятность набрать лишние килограммы.

Доктор Восс из Мэриленда пришел к этому результату, когда рассмотрел информацию около 400000 человек, проживающих в Колорадо. Вероятность ожирения уменьшалась с каждым повышение высоты на 200 метров.

У специалистов была информация на 236 человек, которые жили на высоте около 3000 метров над уровнем моря. Испытуемые меньше курили, увеличили физические нагрузки и принимали здоровую пищу.

Также были данные 322681 человека, которые жили ниже остальных. Взяв во внимание другие моменты, доктор Восс рассчитал: люди, проживающий на самой маленькой высоте, имели показатели индекса массы тела, равный 26,6. А люди, которые жили выше - показатель 24,2. Причем нормальный вес наблюдается при индексе 18,5-24,9.

Надо полагать, высота действует на гормоны, которые отвечают за рост, аппетит и количество калорий.

Но это абсолютно не доказывает, что смена места жительства поможет сбросить вес. Хотя специалисты планируют провести исследования с жителями Колорадо. Возможно, их попросят переехать в другое место. Может там люди будут набирать вес.
04.06.2017