`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Санаторий СБУ не пожалел 250 тыс. грн для своих отдыхающих

Общество
Санаторий СБУ не пожалел 250 тыс. грн для своих отдыхающихСанаторий "Черноморье", принадлежащий Службе безопасности Украины, в январе закупило для своих отдыхающих консервированных крабов и красной икры на 250 тыс. гривен.

По некоторым сведениям, было заказано 2,5 тыс. банок красной икры по 140 граммов каждая. Учитывая, что санаторий работает круглый год, выходит, что ежедневные расходы икры составляют примерно 1 килограмм.

К тому же закупили 3 кг черной икры по 11, 82 тыс. гривен за килограмм, в том числе 50 банок консервированных крабов. Стоимость одной 250-граммовой банки составляет 130,44 гривен.

В итоге затраты санатория на продукты составили 3,87 млн. гривен. В то же время оптовые цены на некоторые мясные продукты значительно завышены.

К примеру, куры, которые были куплены по 33 гривен за кг, имеют рыночную цену 25 гривен, а мякоть говядины при максимальной рыночной стоимости 60 гривен, куплена по 78 гривен.
14.07.2017