`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Научные исследователи сравнивают умеренное пьянство с алкоголизмом

Общество
Научные исследователи сравнивают умеренное пьянство с алкоголизмомЛюбители выпить очень часто обманывают самих себя тем, сколько на самом деле алкогольных напитков они употребили. К таким выводам пришли исследователи из Великобритании.

Умеренно пьющие люди частенько превышают дневную норму алкоголя в три раза. Участники исследования на протяжение 2 недель отмечали какое количество и какой алкоголь они употребляли. Выяснилось, что в день они отмечали, приблизительно, большой бокал вина.

Большая часть испытуемых этого эксперимента отрицают риск алкоголя и не планируют снижать количество потребляемого спиртного. А ведь это и есть основная проблема.

По данным эксперимента 80% людей осознают всю серьезность проблемы и тем не менее считают себя в меру пьющими, а 60% из умеренно пьющих не лишат себя случая употребить немного алкоголя.

После исследования участникам было предложено в три раза уменьшить количество употребляемого алкоголя, в результате они начали экономить деньги и сократили количество потребляемых калорий — на 10% от суточной нормы. Самочувствие улучшилось, как в эмоциональном, так и в физическом состоянии.
31.08.2017