`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

В Днепропетровске удостоили память воинов-интернационалистов

Общество
В Днепропетровске удостоили память воинов-интернационалистовВ Днепропетровске, 15 февраля у памятника воинам-афганцам прошли мемориальные мероприятия, посвященные 24-й годовщине вывода войск из Афганистана, в которых оказали содействие чиновники Днепропетровска и области, руководители силовых организаций, родные погибших, а также сотрудники общественных учреждения и жители города.

Солдаты, которые не вернулись из Афганистана, а также погибших от последствий боевых действий в нынешнее время, почтили минутой молчания.

Как произнес губернатор области Дмитрий Колесников: "Этот день останется в памяти, как день горести. Боль запечатлена в душах тех, кто утратил мужей, отцов, сыновей и братьев. Я был в «горячих точках» Закавказья и я знаю не понаслышке, что такое война. Сегодня мы также чтим память тех, кто не вернулся из «горячих точек», тех, кто стоит с нами плечом к плечу".

Более 150 тыс. украинцев брали участие в военных действиях в Афганистане, 3 тыс. человек погибло, 8 тысяч - получили ранения, 5 тыс. человек на всю жизнь остались инвалидами.

Из Днепропетровской области 212 человек не вернулись, 13 тыс. человек участвовали в боевых действиях, 811 человек остались на всю жизнь инвалидами.
02.02.2017