`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Количество жителей Украины уменьшилось на 80 тысяч

Общество
Количество жителей Украины уменьшилось на 80 тысячКак сообщает госслужба статистики Украины, установлено, что на конец прошедшего года численность жителей Украины было 45 млн. 553 тыс. чел., а это на 80,6 тыс. менее, чем на год раньше.

При этом население украинских городов почти не изменилось – сокращение численности пришлось на сельских жителей, которых по результатам года составило 14 млн. 174,4 тыс. чел.

За 2012 год возросла численность в 11 из 27 областей – рекордная численность за прошедшие годы.

Тем временем, природный прирост в прошедшем году был только в 6-ти регионах, a в других произошло существенное увеличение, при помощи значительных миграционных процессах.

Чемпионом по уменьшению количества населения все также считается Черниговская область – 10,7 тыс. чел. естественной убыли.

Наибольшее естественное увеличение жителей отмечено в Ровенской и Закарпатской областях. С учетом миграции население Киева за год увеличилось на 30,8 тыс. чел.

Как передавали, в сентябре минувшего года численность украинцев в первый раз выросло за 19 лет. Общее увеличение за тот месяц было всего 177 чел. и это с подсчетом миграционного увеличения в 4 237 чел., но до этого с 1993 года численность жителей Украины уменьшалось из месяца в месяц.

В 2011 году количество украинцев уменьшилось на 144,9 тыс. чел. Значительный прирост был в 8 областях из 27, причем естественный – в 5 из них.
16.08.2017