`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Демонстрации против жесткой экономии на улицах Португалии

Общество
Демонстрации против жесткой экономии на улицах ПортугалииУлицы столицы Португалии Лиссабона были местом проведения крупнейшей серии демонстраций против жесткой экономии. Ее поддержали 24 города страны.

Тысячи протестующих пришли с плакатами, чтобы показать свой гнев на меры, принятые в качестве условия для получения страной 78 млрд. долларов евро.

Демонстрация была организована крупнейшей торговой федерацией профсоюзов Португалии, которая объявила о планах продолжать протесты до самого конца марта.

"У нас нет правительства, нас грабят, поэтому я здесь, чтобы продемонстрировать свое недовольство, потому что уже достаточно, это не может больше продолжаться", - отметил учитель.

Мануэль Мендес, пенсионер, который протестовал вместе с другими, сказал: "На кону не только ситуация, в который мы находимся, но и демократия, поэтому я здесь, чтобы бороться против этой власти и этой политики".

Многие из демонстрантов обвинили политику правительства в уровне безработицы в стране, который вырос до рекордных 16,9 процента.

Экономика Португалии сократилась в прошлом году на 3,2% больше, чем было предсказано.
02.05.2017