`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

В аптеках Киева появились лекарства для нуждающихся

Общество
В аптеках Киева появились лекарства для нуждающихсяУкраинцы все чаще получают шанс поучаствовать в благотворительных акциях. Теперь в киевских аптеках можно купить лекарственные препараты и отдать тем, кто в них нуждается.

Эту «подвешенную» технологию, ранее запущенную в некоторых кофейнях, сейчас используют и столичные аптеки. Цель подобной акции состоит в том, чтобы помочь людям, которым это необходимо. Каждый может оплатить стоимость того или иного лекарства и оставить его в аптеке для нуждающихся.

О том факте, что в аптеке можно купить такие товары будет свидетельствовать специальная наклейка с изображенными ладонями. А список медикаментов будет расположен на особой доске. Подарить можно будет только лекарства, отпускаемые без рецепта.

По словам очевидцев, за день оставляют более десятка подобных товаров. Но забирают их не часто – люди стесняются.
Такие акции также проводят химчистки и студии йоги.

Например, в химчистках можно почистить или постирать брюки и галстуки бесплатно. Такой услугой чаще всего пользуются пенсионеры. Но и здесь небольшой спрос – примерно 1 раз за неделю.

О том, что йога-студия участвует в такой акции, известит сердце, прикалываемое теми, кто хочет оплатить урок другому. Стоимость таких занятий в два раза меньше обычных уроков.
03.12.2017