`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Матери могут оказаться виновными в ожирении свои дочек

Общество
Матери могут оказаться виновными в ожирении свои дочекНа пути у девочек-подростков сегодня возникла проблема восприятия своего тела. Во-первых, мы видим тенденцию ко всеобщему ожирению. Во-вторых, общественные стандарты красоты, которые чаще всего не соответствуют понятиям здоровья, и созданы редакторами изображений.

В то же время проблема ожирения — одна из самых распространенных проблем среди европейских детей. В ходе исследований доктора Сары Одоэрти выяснилось, что влияние матери может очень негативно сказаться на восприятии самой себя. Иногда мать, сама того не подозревая, может передать свои проблемы дочери.

Недовольства матери своим телом передаются дочери. Вдобавок большинство женщин, помня о своих страданиях в связи с лишним весом, желают спасти детей от этой проблемы. Таким образом, они чрезмерно начинают контролировать своего ребенка, тем самым лишая его самостоятельно следить за своим здоровьем.

Одоэрти объясняет, что детям необходимо самостоятельно нести ответственность за свое поведение. Она поддерживает подход Мишель Обамы, которая организовала компанию под названием "Двигайся". Как говорит сама первая леди, она открыто вместе с детьми обсуждает проблемы лишнего веса и здорового питания.
22.02.2017