`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Германия планирует действия против бедных иммигрантов

Общество
Германия планирует действия против бедных иммигрантовГермания хочет принять меры по борьбе с растущим числом болгарских и румынских иммигрантов.

Правительство призывает к санкциям на европейском уровне, поскольку оно утверждает, что ресурсы страны истощаются в пользу нахлебников и существующие внутренние законы не являются достаточно жесткими для того, чтобы их остановить.

Министр внутренних дел Ханс-Петер Фридрих сказал: "Мы хотим принять меры против злоупотребления выгодами в нашей стране".

Десятки тысяч румынских и болгарских семей переехали в Германию, так как обе страны присоединились к ЕС в 2007 году, но проблемы интеграции по-прежнему стоят довольно остро, говорят некоторые эксперты, работающие с сообществами.

Неукельнский районный советник, Франциска Гиффей, сказала: "У нас есть от 20 до 30 детей, которые иммигрируют каждый месяц из Румынии и Болгарии. Мы берем их в существующую структуру школы. Мы стараемся освободить место для них, но мы достигли предела наших возможностей. В какой-то момент в школах просто не будет мест".

По официальным данным, в прошлом году, почти 150 тысяч болгарских и румынских граждан переехали в Германию.
24.01.2017